Subasta 934T Lote 276
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Lote de joyería. Consta de: a) 2 pastilleros. En plata .925 y alpaca. Piezas: 7 LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $700
Subasta 934T Lote 277
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Pareja de personajes con conchas. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaboradas en pasta. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500
Subasta 934T Lote 278
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Consta de: a) Tibor estilo Imari en porcleana Saji. Otro. Piezas: 2 LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 279
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Espejo. Siglo XX. Marco de madera tallada. Con luna rectangular biselada. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,200
Subasta 934T Lote 280
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Lote de joyería. Elaborada en metal base. Consta de: 2 brazaletes calados y 3 dijes. Peso: 221.4 g. Piezas: 5 LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 934T Lote 281
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Molino. S. XX. Elaborado en hierro forjado. Presenta marcas de uso, faltante y corrosión propia del hierro. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $1,500
Subasta 934T Lote 282
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Jim Hill. Tulip. Serigrafía, serie 84/100. Firmada. Con sello de agua de Ediciones Multiarte. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 283
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Ajedrez. Siglo XX. Tablero de mármol negro y laqueado color rosa. Con 32 trebejos en ónix verde y mármol. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 934T Lote 284
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con tapicería orgánica y soportes balaustrados. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 285
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Tejida a máquina. Decorada con motivos florales. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600
Subasta 934T Lote 286
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Sillón. S. XX. Estructura de madera. Con respaldo bajo, asiento en tapicería floral. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 287
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Firma ilegible. Siglo XX. Dos papiros. Estilo egipcio. Detalles de conservación. Dimensiones: 33 x 48 cm. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido
Subasta 934T Lote 288
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Aliza Morgenstern. S. XX. Óleo sobre tela. La música va por dentro. Firmado y enmarcado. Presenta suciedad. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 934T Lote 289
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Niños pastores. Italia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Triade. Firmada Benacchio. Sobre base de metal. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 290
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Begoña Cué. Bodegòn con papayas. Acuarela sobre papel. Firmado y enmarcado. Dimensiones: 36 x 50 cm. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 934T Lote 291
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Mujer con guacamaya. Siglo XX. Elaborada en pasta policromada, con base de madera. Dimensiones: 35.5 x 29 cm. LOTE CON PRECIO DE REMATE
Subasta 934T Lote 292
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Escritorio en madera y metal. b) 3 sillas. Piezas: 5 LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $900
Subasta 934T Lote 293
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Grabadoras de voz digital. Siglo XX. Marcas Sony y Olympus. Con empaque original. Uno nuevo. Piezas: 2 LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 1,000. Vendido en $500
Subasta 934T Lote 294
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Octavio Ponzanelli. Siglo XX. Retrato de Juan Pablo II. Placa de yeso en altorrelieve. Firmada. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 295
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Par de escritorios ejecutivos. México. Siglo XX. De la línea Intersistema para DM Nacional. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 296
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. Elaborada en fibras sintéticas. Con medallón central. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 297
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Artículos decorativos. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana Napcoware y Ardco. Acabado gres. Piezas: 7 LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 298
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Juego de jarra con 6 tazas. Siglo XX. Elaboradas en cobre y metal dorado. Diseño remachado. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Subasta 934T Lote 299
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Firmado Catalina Gu. Vista de lago y reflejo. Óleo sobre tabla. Fechado 1991. Enmarcado. LOTE CON PRECIO DE REMATE.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $800
Subasta 934T Lote 300
Febrero 17 2018 11:00
Febrero 17 2018 11:00
Quetzalcóatl. Siglo XX. Anónimo. Serigrafía. Sin emarcar. Presenta manchas y dobleces. LOTE CON PRECIO DE REMATE.